地面交通
周边地区班车   当前位置:首页 > 地面交通 > 周边地区班车

机场客运站周边班线具体班次安排如下,因疫情影响如有变动,请以实际班次为准。

温馨提示:每一位旅客务必佩戴口罩,出示温州防疫码并测量体温,依次进站。

 

机场←→苍南龙港40元)
机场发车时间:10:2011:40、13:00、14:30、15:30、16:40、17:30、18:30、19:50

龙港发车时间:05:00、07:00、08:30、09:30、10:30、11:30、12:30、13:30、15:30

行驶线路:龙港→金龙大道→世纪大道→萧江上高速→沈海高速→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程90公里,行程约需1小时30分钟。

服务电话:15382590678

 

机场←→泰顺70元)经停站:大邱坪、南溪、上仁洋、富洋

机场发车时间:12:10

泰顺发车时间:09:30

行驶线路:泰顺北站→途径S331省道(大邱坪、南溪、上仁洋、富洋)→沈海高速(分水关上下高速)→温州南白象上下高速→瓯海大道→温州机场,全程175公里,行程约需2小时50分钟。
服务电话:0577-67589505

 

 

机场←→平阳水头45元)经停站:平阳(35元)、鳌江(35元)、萧江(40元)
机场发车时间:10:30、11:50、13:20、14:40、15:50、17:00、18:30、19:40

平阳水头发车时间:06:10、07:30、08:40、10:00、12:10、13:20、14:30、15:40

行驶线路:水头→肖江→鳌江→平阳上高速→沈海高速→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程96公里,行程约需1小时30分钟。

服务电话:13695759105、13758814099、13958959997

 

机场←→台州路桥65元)

路桥班线暂时停运,恢复时间另行告知,如有造成不便,敬请谅解! 

 

机场←→灵溪40元)

机场发车时间:11:30、13:30、15:40、17:20、19:00

灵溪发车时间:08:10、09:40、11:00、12:30、15:10

行驶线路:灵溪北站→途径104国道→甬台温高速苍南互通→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程88公里,行程约需1小时30分钟。

服务电话:13732083587、15382590678

 

机场←→青田55元)经停站:桥头客运站(50元)

机场发车时间:10:05、12:30、14:10、16:20、18:00

青田县客运东站发车时间:07:30、09:45、12:05、14:30、16:00

行驶路线:G1513金丽温高速、瓯海大道。

行程约需1小时30分钟。

服务电话(青田):0578—6822335(青田客运东站)、13867091798(业务分管经理)

 

机场←→丽水68元)

丽水班线暂时停运,恢复时间另行告知,如有造成不便,敬请谅解! 

 

 

机场←→洞头20元)经停站:霓屿(10元)、元觉(15元)

发车时间(机场):12:20、17:55

行驶路线:洞头新城客运站→元觉活水潭→霓屿→灵昆→温州机场,全程55公里,行程约需1小时。

服务电话:0577-59392222

 

机场←→乐清虹桥40元)经停站:柳市(30元)、乐清(35元)、虹桥40元)

机场发车时间:10:40、11:40、12:40、14:50、15:50、16:50、17:50

虹桥发车时间:07:50、08:40、09:50、11:20、12:20、14:2015:20

行驶线路:虹桥→乐清→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程65公里,行程约需1小时30分钟。

服务电话:13819773711

 

机场←→瑞安20元)

瑞安班线暂时停运,恢复时间另行告知,如有造成不便,敬请谅解! 

 

 

 

机场←→福鼎60元)

机场发车时间:09:30、11:20、13:40、15:30、17:00、18:40、20:15

福鼎汽车南站发车时间:05:0007:00、08:30、09:50、11:20、14:50、16:50

行驶线路:福鼎汽车南站→分水关→沈海高速→温州机场,全程130公里,行程约需2小时。

服务电话(福鼎):18759327666、18759320666

 

机场←→秦屿(太姥山)75元)

秦屿班线暂时停运,恢复时间另行告知,如有造成不便,敬请谅解!

 

机场←→玉环55元)

机场发车时间:09:50、10:50、12:40、14:30、16:30、18:20

玉环发车时间:06:00、08:0510:0012:40、14:3516:30

玉环发车地点:玉环客运站
行驶线路:玉环客运站→乐清湾大桥→G15高速→温州机场,全程100公里,行程约需1小时50分钟。
服务电话(玉环):0576-96035

 

机场←→温岭60元)

机场发车时间:11:1013:15、15:4517:45

温岭发车时间:06:50、08:5513:3515:20

温岭发车地点:温岭客运中心

行驶线路:温岭客运中心→大溪→沈海高速→温州东下高速→龙湾状元→温州机场,全程125公里,行程约需2小时。

服务电话(温岭):13958601175

 

机场←→柘荣75元)

机场发车时间:12:40

柘荣发车时间:07:30

柘荣发车地点:柘荣汽车站

行驶线路:柘荣汽车站→G104→沈海高速→瓯海大道→温州机场,全程180公里,行程约需2.5小时。

服务电话(柘荣):18759327666、18759320666

 

 

机场←→寿宁100元)

寿宁班线暂时停运,恢复时间另行告知,如有造成不便,敬请谅解! 

 

 

机场←→仙居75元)

仙居班线暂时停运,恢复时间另行告知,如有造成不便,敬请谅解!